Programación

 

 

VIERNES – 28 Octubre

SALA 1

20:00

INAUGURACIÓN

Little Voices (72)

 

 

SÁBADO -29 Octubre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

 

12:00
Phnom Penh Lullaby (103)

16:00

La vieja está en la cueva (14)

That´s Life (27)

Ash (49)


18:00
Criterioh (20)

Left by the Ship (79)

20:00
I Will Forget This Day (25)

The Dawn of a New Day (60)

22:00

Li Ke Terra (65)


 

15:00
Oh My God, Dear God (12)

Del viento al azul (63)

17:00
I Will Marry The Hole Village (57)

Fragmentos de una revolución (57)

19:00
España 80

El Papus: anatomía de un atentado (52)

20:00

Cine al fin (73)

21:30
El cuaderno de barro (58)


 

21:00
Venid a las cloacas (90)

 

 

DOMINGO -30 Octubre

SALA 1

SALA 2

ACTIVIDADES PARALELAS

12:00

The Dawn of a New Day (60)
Ash (49)

16:00

Flo 6×8 Cuerpo contra Capital (38)

Wandering Eyes (55)

18:00

Conferencia E. Galeano

 

20:00

¿Por qué quebró Mc Donald´s? (78)

21:30

Cena en Auditorio

22:00

38.5 (10)

Los amores difíciles (52)

12:00

I Will Forget This Day (25)

Allah Bakhs (24)

15:00

Feriantes (5)

Hibernando (7)

Boicot Polaroid (8)

Aldecoa, la huida al paraíso (52)

16:15

Cautivas (46)

 

17:00

En la próxima estación (64)
19:00

Criterioh (20)
Li Ke Terra (65)

21:00

Hula and Nathan (55)

Villa El Salvador (62)

21:30

Cena en Auditorio

 

 

 

LUNES -31 Noviembre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

16:00

En la próxima estación (64)
Cautivas (46)

18:00

Feriantes (5)

Hibernando (7)

Boicot Polaroid (8)

Aldecoa, la huida al paraíso (52)

 



20:00

Presentación Informe Robinson

Campeones del mundo (70)


 

22:30

Del viento al azul (63)

15:00

Jazz, What a Wonderful World (52)

Los amores difíciles (52)

17:00

Xavi e Iniesta (27)

La doble K (26)

Una vida entregada a la montaña (24)

Fútbol en la cárcel (25)

20:00

La sonrisa escondida (13)

Phnom Penh Lullaby (103)





21:00

Deporte y maternidad (20)

La historia de Manute Bol (68)

Hoy es día de alegría (25)

 

 

MARTES -1 Noviembre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

12:00

Hula and Nathan (55)

Villa el Salvador (62)

16:00

La vieja está en la cueva (14)

That´s Life (27)

Cine al fin (73)
18:00

Mesa Redonda: Fútbol en el mundo

20:00

Black Diamond (101)

22:00

El casamiento (72)

11:00

Charcoal Burners (15)

Katka (90)
15:00

Muestra Fútbol en el mundo

L´ equip petit (9)

Soka Afrika (76)

One Goal (26)


17:00

Geral (14)

Togo (52)

 

19:00

X la incógnita de Abel (25)

¿Por qué quebró Mc Donald´s? (78)

21:00

Mudialito (72)

Fuera de juego (28)

 

 

MIÉRCOLES -2 Noviembre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

16:00

I Will Marry The Hole Village (57)

Fragmentos de una revolución (57)

18:00

Family Portrait in Black and White (99)


20:00

Hoy es día de alegría (25)

Focus on Gulu (58)

22:00

Allah Bakhs (24)

Jazz What a Wonderful World (52)

15:00

Black Diamond (101)

17:00

Focus Colombia

Del palenque de San Basilio (86)

Reciclando recuerdos (15)

19:00

Impunity (84)

Charla informativa Muestra Colombia

21:00

Marnie derriba el muro (70)

Testigos de un etnocidio: Memorias de resistencia (52)

 

 

 

 

JUEVES – 3 Noviembre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

16:00

Punto de vista: J.L.Guerín

En construcción (125)

18:00

Guest (133)


20:30

La llegada de Karla (90)

22:00

Animalismo (8)

Vakha and Magomed (12)

15:00

Wandering Eyes (55)

Kinder (65)

17:00

Koundi and the National Thursday (86)

19:00

Charla informativa Casa África

Charla Informativa LIC China

21:00

Flo 6×8 Cuerpo contra Capital (38)

El casamiento (72)

 

 

 

 

VIERNES – 4 Noviembre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

12:00

Punto de vista: J.L.Guerín

MASTERCLASS


16:00

Charcoal Burners (15)

Katka (90)

18:00

X la incógnita de Abel (25)
Koundi and the National Thursday (86)

20:00

El cuaderno de barro (58)

Sunday in Brazzaville (51)

22:00

Kinder (65)

15:00

October1949 (52)

China´s Nuclear Bomb (52)

17:00

Focus China

Back To Our Hometown (52)

Dead Man Talking (52)

 

19:00

My Last Secret (52)

Focus on Gulu (58)

21:00

Animalismo (8)

38.5 (10)

Correspondencia con Jonas Mekas (99)

20:00

Olas en peligro (22)

Canary Bananas (12)

DocExprés

 

 

 

SÁBADO – 5 Noviembre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

12:00

La sonrisa escondida (13)

Family Portrait in Black and White (99)

16:00

Oh My God, Dear God (12)

Left By The Ship (79)


20:00

CLAUSURA
Cortometraje ganador 2011

14:00

Cortos Irak

Iraqi Short Films (94)

15:00

La despedida (23)

Un extranjero en su propio país (10)

Una vela por el café Shabandar (23)

17:00

Vakha and Magomed (12)

La llegada de Karla (90)

19:00

Sunday in Brazzaville (51)