Programación

 

SÁBADO -27 Octubre

SALA 1

SALA 2

12:00 MC Susya (15) MC Lizdas (10) MC Hermits (23) CN Peces (51) 16:00 MC La estrategia de Madame Bretó (9) ML Yatasto (98) 20:00 GALA INAUGURACIÓN Imágenes Filmoteca Canaria Presentación de La Maldición, el milagro y el burro (52) 22:00 ML A mi lado (95) 12:00 OP The patron saints (72) 17:00 MC Praxis (30) ML Sobre la misma tierra  (73)

DOMINGO -28 Octubre

SALA 1

SALA 2

12:00 ML La lección argentina (56) OP Voukoum (53) 16:00 MC Tres días de libertad (27) OP Turn off the lights (72) 18:00 Las Constituyentes (72) CHARLA 20:00 OP Hija (84) CHARLA 22:00 MC Alfred (23) OP Mal del viento (90) 12:00 MC La Conversación (16) MC Esperanza (7) ML Little Heaven (70) 17:00 ML The Tsunami and The Cherry Blossom (40) OP El Bella Vista (84) 19:00 MC Rail Blues (13) ML Blood in the Mobile (85) 21:00 MC Hermits (26) MC Susya (15) ML La lección argentina (56)

LUNES -29 Octubre

SALA 1

SALA 2

16:00 MC Rail Blues (13) ML Blood in the mobile (85) 18:00 CN Espui (61) CN Otra noche en la tierra (53) 20:00 CN Coptos (27) CN Die the Good Death (51) CHARLA 22:00 OP Piedad (73) 16:00 MUESTRA CNN 1 Llenando el vacío (55) 17:00 MUESTRA CNN 2 Niños robados (24) Autismo. Un mundo interior (45) Guerra de narcos (45) 19:00 Cubillo, historia de un crimen de estado (93) CHARLA

MARTES -30 Octubre

SALA 1

SALA 2

16:00 MC Praxis (30) ML Sobre la misma tierra (73)18:00ML Las flores de mi familia (77)20:00MC La conversación (16) MC Esperanza (10) ML Khatyn (46) CHARLA 22:00 ML Little heaven (70) 16:00 MC Lizdas (10) ML Blossom with Tears (39) 17:00 KHALO MATABANE Story of a Beautiful Country (72) CHARLA 19:00 Conversations on a sunday afternoon (80) 21:00 ML Gods and Kings (90)

MIÉRCOLES -31 Octubre

SALA 1

SALA 2

16:00 MC Alfred (23) OP Mal del viento (85) 18:00 CC Caballo de mar (10) CC Las carpetas (72) CHARLA 20:00 CN Los Ojos de la Guerra (97) CHARLA 22:00 CN A mi lado (95) 17:00 ML Las flores de mi familia (77) 18:30 ACTIVIDAD IASS CHARLA 19:45 OP Piedad (73) 21:00 OP Hija (84)

JUEVES – 1 Noviembre

SALA 1

SALA 2

12:00 ML Gods and kings (90) 16:00 CC Soy un héroe (8) CC Stipo Pranyko con cuadros blancos (66) CHARLA 20:00 MC Nuestros días tienen que ser absolutamente luminosos (21) ML Within the eye of the storm (68) CHARLA 22:00 CN Una historia para los Modlin (26) CN Barón Rojo, larga vida al rock&roll (93) 12:00 MC Tres días de libertad (27) OP Turn off the Lights (71) 17:00 MUESTRA FÚTBOL PRIMERA PARTE La otra copa (90) Ecuador vs el resto del mundo (56) 19:30 MUESTRA FÚTBOL SEGUNDA PARTE Estrellas de la línea (90) Futbolistas (10) 21:15 ML Le bonheur … terre promise (94)

VIERNES – 2 Noviembre

SALA 1

SALA 2

OPEN AIR

16:00 ML The Tsunami and the Cherry Blossom (40) 18:00ML Tomorrow (90)20:00ML Le bonheur … terre promise (94)22:00 MC Nuestros días tienen que ser absolutamente luminosos (21) ML Within the eye of the storm (68) 16:00 MUESTRA CNN 3 Los niños robados de Nepal (52) 17:00 MC My father Lazaro (30) OP Voukoum (53) 19:00 MC La estrategia de Madame Bretó (9) ML Yatasto (98) 21:00 El último bolero (91)

SÁBADO – 3 Noviembre

SALA 1

SALA 2

12:00 MC My Father Lazaro (30) OP The Patron Saints (72) 16:00 ML Blossom with tears (39) OP El Bella Vista (74) 20:00 GALA CLAUSURA Coloquio en la Residencia (39) 12:00 ML Tomorrow (90) 15:00 MUESTRA 15  M Ensayo de una revolución (30) La plaza (84) 17:00 MUESTRA 15 M 50 días de mayo (93) 18:45 ML Khatyn (46)