Programación

Descargar Programa de Mano

SALA 1 Viernes
31
Sábado
1
Domingo
2
Lunes
3
Martes

4

Miércoles

5

Jueves

6

Viernes

7

Sábado

8

9h00-11h00 SESIONES ESPECIALES
Plaza de Alcalá, Guía de Isora20h00 Proyección Guía-Me desde tus recuerdos  19′
Una novia para el señor alcalde, 34′CONCIERTO TEREKITETAP
10h EnseñanDoc. Glance Up 60’ 10h EnseñanDoc. Glance Up 60’ 10h

EnseñanDoc. Glance Up 60’

9:30h

EnseñanDoc. Glance Up 60’

9:30 h

EnseñanDoc. Glance Up 60’

12h00-14h00 Almaz 30’

Transito 75’

Cathedrals 15’

Héroe 14’

Go forth 62’

11:30 EnseñanDoc. Glance Up 60’ 11:30

EnseñanDoc. Glance Up 60’

Seven Men at Different Ages 12’

Un paraíso 13’

La trocha 58’

15h00-17h00 Concierto Pza. Garachico concierto Avernesus

Actividades montañeras

19:30h –

Delta the movie

Déjame Vivir (Killian Jornet)

Montaje anónimo 14’
Bine ate venit casa mea 20’The Hand that Feeds 88’
17h00-19h00 Memín, crónica de un boxeador, 16’

Tres mujeres 29’

Ilan Wolf, un camino in verso 50’

Sexy Shopping 20′

Looking for a Friend 19’
Des Adieux 63′

Rotación 206 22’

Our Curse 28’

El cuarto desnudo ¿? 67’

Ruinas misteriosas 13’

Hotel Nueva Isla 74’

Joanna 40’

+10

Maximum Pleasure 52’

El domador de peixos 23’

El hombre congelado 83’

The Northern Stars 39’

Kásuumaay, una experiencia de paz en Casamance 52’

N: The Madness of Reason 102′
19h00-21h00  20h00 Gala de Apertura

The Special Need 84′

Imágenes secretas 18’

Everything is possible 54′

Lugares comunes 3’

Asier eta Biok 94′

La máquina de los rusos 10’

Souvenir 13’

La pasión de Judas 10’

Personas 47’

Diary of Hunger 15’

Godka Cirka 10’

Excision 55

Glance Up 60’

La huella de Jaime 60’

El plural de una persona 27’

La llamada 19’

Juntos y revueltos (El mejunje de Siverio) 66’

20:00 h. Gala de clausura y entrega de premios. Con Elena Acosta, pianista
21h00-23h00 Ghost Train 14’

Una visita 14’
Ser e voltar 14’ Walls 10’
The Love Equation of Henry Fast 41’

Radio Atacama 15’

Atempa – Sueños a orillas del río 86’

 Entre silencios 107’ Adios a Hollywood 102’ 21:30

La reina 19’

Carmita 75’

De cometas y fronteras 58’

Propaganda 61’

SALA 2 Sábado
1
Domingo
2
Lunes
3
Martes
4
Miércoles
5
Jueves
6
Viernes
7
Sábado
8
10h00-12h00 Pitching Mercado
12h00-14h00 Pitching Mercado
16h00-18h00 Presentación del libro Paisajes y arquitectura

Canarias a la sombra de los volcanes, 52’
Adios a Hollywood 102’ MUESTRA DEPENDENCIA

Ghost Train 14’

The Love Equation of Henry Fast 41’

Everything is Possible 54’

The Northern Stars 39’

Go Forth 62’

El plural de una persona 27’

El hombre congelado 83’

De cometas y fronteras 58’ La llamada 19’

Diary of Hunger 15’

El cuarto desnudo 67’

La reina 19’

Carmita 75’

18h00-20h00 Montaje anónimo 14’

The Hand that Feeds 88’

Radio Atacama 15’

Atempa – Sueños a orillas del río 86’

MUESTRA DEPENDENCIA

La pasión de Judas 10′

Glance Up 60’

Charla dependencia

Muestra DOCUMENTAL en televisión

FIRST HAND FILMS

Muestra DOCUMENTAL Andalucía Almaz 30’

Transito 75’

MUESTRA DOCUMENTAL Chile

La quemadura 65′

La vieja está en la cueva 14′

Pase especial fuera de concurso. Los náufragos del Berge Istre

Charla con protagonistas

20h00-22h00 N: The Madness of Reason 102′ MUESTRA DEPENDENCIA

The Special Need 84’

Una visita 14’

Muestra DOCUMENTAL en televisión

FIRST HAND FILMS

Muestra DOCUMENTAL Andalucía Memín: Crónica de un boxeador 16’
Seven Men at Different Ages 12’
Our Curse 28’
Cathedrals 15’Bohather 14′
MUESTRA DOCUMENTAL Chile

Alicia en el País 86

22h00-23h00 Buscando un amigo 19’

Maximum Pleasure 52’

Sexy Shopping 20

Joanna 40’

Un paraíso 13’

La trocha, 58’

Excision 55’ Des adieux 63’