Staff

LORENA MEDINA
Presidenta de MiradasDoc

DAVID BAUTE
Director de MiradasDoc

GEMA MUNILLA
Asistente de Dirección
festival@miradasdoc.com

JESÚS MORA
Gerente

CARLOS DORTA
Producción General

VALENTÍN ROMERO
Coordinación Market

LARA SOUSA
Coordinación de Laboratorios
lara@miradasdoc.com

MARÍA ABENIA
Programación y Coordinación de Catálogo
maria.abenia@miradasdoc.com

STEPHANIE VON LUKOWICZ
Coordinación DocSur

CLAUDIA RODRÍGUEZ
Coordinación Afrolatam

MICHELLE KRANOT
Coordinación Anidocs Sur

MANUEL MUÑOZ
Debut Working Progress

JOHANNÉ GÓMEZ
Incubadora Miradas Afro

ROBERTO LUCAS
Doc Exprés y Audiovisuales

ALEJANDRO LÁZARO
Teaser Lab

CLARA MALAGELADA
Teaser Lab

LUCIANO BARISONE
Asesoría de Proyectos

MICHELE STEPHENSON
Asesoría de Proyectos

ELSA R. MONJE
Selección de Proyectos

SIMÓN DE LA ROSA
Tráfico de Películas
film@miradasdoc.com

MIGUEL ÁNGEL PÉREZ QUINTERO
Programación y Asistencia de Catálogo
miguel.aquintero@miradasdoc.com

NAYRA SANZ FUENTES
Programación

IVÁN GORRÍN
Coordinador de Proyecciones

ÓSCAR BACALLADO
Guión y Coordinación

MARÍA DOSANTOS
Coordinación de Comunicación

SONIA URIA
Prensa Internacional

DANI LÓPEZ
Coordinación de Transporte

JAVIER POLEO
Relaciones Públicas

PATRICIA ESTÉVEZ
Asistencia Mercado
patricia.estevez@miradasdoc.com

JORGE GUIMERÁ
Asistencia Mercado

MÓNICA DÍAZ
Asistencia de Producción

CLAUDIA LEÓN
Asistencia de Festival

ALBERTO GARCÍA
Comité de Preselección

ALBA MOLINA
Comité de Preselección

LOLA BARRENA
Comité de Preselección

ATTUA ALEGRE
Comité de Preselección

ENRIQUE LITE (MOIO)
Web

ADÁN NAVARRO (MOIO)
Diseño Gráfico

SARA GONZÁLEZ
Redes Sociales

DANIEL HERNÁNDEZ
Plataforma Online

VERÓNICA ALEMÁN
Prensa

RAMÓN ALEMÁN
Prensa

PATRICIA CAMPORA
Fotografía

DANIEL LUÍS LEÓN
Vídeo

CARLOS PÉREZ BOTELLA (SUBBABEL)
Traducción y subtítulos

AURORA MOLLÁ
Traducción e Intérprete

MEGAN TYLER
Traducción

MARGOT MACHADO
Traducción

CARLOS CURBELO
Diseñador

MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ
Protocolo

ÁNGEL BRITO
Responsable Técnico Auditorio

LUIS TOMÁS
Responsable Técnico Centro Cultural

MARÍA J. PÉREZ
Administración

JOSÉ VIDAL
Área de Cultura

YAIZA PLASENCIA
Área de Educación

JOSÉ COELLO
Informática

SONIA CELDRÁN
Diseño

ISRAEL GREGORIO
Sala

X